Meistermannschaft A-Junioren Saison 2015/2016
- Reihe: Fabian Tolnai, Julian Mayer, Valentin Fuchs, Marius Mack, Simon Lechner, Aron Adler
- Reihe: Daniel Eichert, Marius Köder, Josef Sinder, Franz Kuhn, Valentin Konle, Franz Kuhn, Klaus Lechner
- Reihe: Marco Keil, Robin Hermenau, Simon Konle, Johannes Köppel, Daniel Briel, Marcel Handschuh
- Reihe: Jannik Rup, Leon Adler, Niklas Berndt, Jannik Gösele, Elias Meier, Karsten Eichert
Es fehlen: Sebastian Palm, Nikolas Konle, Lorenz Wagner
Die A-Junioren der Spielgemeinschaft Eigenzell-Röhlingen-Pfahlheim konnte in der Saison 2015/2016 die Leistungsstaffel hochverdient mit der Meisterschaft beenden und spielt nächstes Jahr in der Bezirksliga.
Die Spielgemeinschaft qualifizieren sich im Herbst in der Qualistaffel ungeschlagen mit 7 Siegen und einem Unentschieden für die Leistungsstaffel. Hier warteten die Gegner der SGM Limes, Spfr Lorch, TV Straßdorf, FC Ellwangen 1913 und die SGM Schechingen-Abtsgmünd-Hohenstadt, welche aber nicht an der Spielgemeinschaft Eigenzell-Röhlingen-Pfahlheim vorbeikamen. Lediglich den Spfr Lorch und der SGM Limes, welche man zuvor dreimal besiegt hatte, musste man sich geschlagen geben. Somit konnte die SGM aus Eigenzell-Röhlingen-Pfahlheim mit acht Siegen und zwei Niederlagen am 18. Juni 2016 eine überragende Saison mit dem Aufstieg in die Bezirksliga krönen.
Meistermannschaft D-Junioren Saison 2015/2016
hinten v.l.n.r.: Wünsch Luis, Löffelad Luis, Gaugler Luis, Mack Luca, Fürst Niklas, Herzog Maximilian, Junker Raphael
vorne v.l.n.r.: Trainer, Reißmüller Elias, Müller Felix, Seibald Jonas, Häfele Tom, Knecht Patrick
es fehlt: Justin Frei
Unsere D-Junioren wurden ebenfalls souveräner Meister in der aktuellen Saison 2015/2016. Gratulation!!!
hinten v.l.n.r.: Franz Kuhn, Klaus Lechner, Daniel Eichert, Leon Adler, Elias Meier, Julian Mayer, Janik Gösele, Valentin Fuchs, Marius Köder, Jannik Rup, Valentin Konle, Georg Flechsler, Daniel Briel
vorne v.l.n.r.: Simon Lechner, Marco Keil, Fabian Tolnai, Marius Mack, Nikolas Konle, Johannes Köppel, Marcel Handschuh, Josef Sinder, Franz Kuhn, Robin Hermenau
Abschlusstabelle Saison 2015/2016
A1-Junioren
Abschlusstabellen Hinrunde Saison 2015/2016
A1-Junioren
A2-Junioren
Die A-Junioren spielten am 24.01.2016 bei der Endrunde der Bezirkshallenmeisterschaft in Heidenheim. Dabei verpassten sie knapp den Einzug in die Hallenmeisterschaft auf Verbandsebene.
Abschlusstabelle der Bezirkshallenmeisterschaft der A-Junioren in Heidenheim
B-Junioren
hinten v.l.n.r.: A. Wolf, H. Spiertz, T. Neuffer, D. Uhi, E. Fuchs, M. Zeller, M. Vetter, P. Brenner, J. Wieszt, E. Gerlach
vorne v.l.n.r.: F. Salvasohn, J. Steidle, N. Flechsler, N. Hägele, L. Gold, J. Wagner, M. Wünsch
hinten v.l.n.r.: W. Steidle, W. Kedzierski, S. Pfeiffer, A. Ladenburger, T. Briel, A. Adler, C. Eichert, A. Grundler, F. Stieglitz, A. Wolf
vorne v.l.n.r.: K. Mack, D. Köppel, J. Scheibli, L. Fuchs, N. Gaugler, L. Grimmeisen, M. Gaier
es fehlen: S. Maier, M. Kiehnoel, N. Baumann, T. Kailer
Trainingszeiten: Montag, 18:30 - 20:00 Uhr und Donnerstag, 18:30 - 20:00 Uhr
Abschlusstabellen Saison 2015/2016
B1-Junioren
B2-Junioren
Abschlusstabellen Hinrunde Saison 2015/2016
B1-Junioren
B2-Junioren
C-Junioren
hinten v.l.n.r.: Robin Stanzel, Luca Hieber, Jonathan Helmle, Lukas Wehner, Tim Eckstein, Nick Eiberger, Leander Gerlach, Lukas Müller, Stefan Bezler, Trainer Peter Weiss
mittlere Reihe v.l.n.r.: Betreuer Thomas Stanzel, Trainer Dominik Rieger, Alexander Sturtz, Patrick Briel, Julian Lechner, Harald Veile, Daniel Gaugler, Marco Stock, Adrian Feuchter, Simon Junker, Marius Aschauer, Jannik Späth, Betreuerin Sonja Gaugler
vordere Reihe v.l.n.r.: Marius Ostermann, Tim Hallenmeyer, Louis Neubauer, Rafael Köppel, Florian Kohnle, Dominik Eiberger, Daniel Veile, Jonas Felber, Marco Gold, Gabriel Drefs, Johannes Fischböck, Nils Graf
es fehlen: Hannes Wagner, Nicolas Ostermann, Armin Eckstein, Phillip Sinder, Tim Baier
Trainingszeiten: Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr und Donnerstag, 18:00 - 20:00 Uhr (jeweils in Pfahlheim)
Abschlusstabellen Saison 2015/2016
C1-Junioren
C2-Junioren
Abschlusstabellen Hinrunde Saison 2015/2016
C1-Junioren
C2-Junioren
Unsere C-Junioren spielten ebenso wie unsere A-Junioren die Hallenmeisterschaft auf Bezirksebene am 23.01.2016 in Königsbronn. Sie verpassten ganz knapp den Einzug in die Hallenmeisterschaft auf der Verbandsebene.
Abschlusstabelle der Bezirkshallenmeisterschaft der C-Junioren
hinten v.l.n.r.: Trainer Markus Reißmüller, Luis Wünsch, Luis Gaugler, Luca Mack, Raphael Junker, Niklas Fürst
vorne v.l.n.r.: Elias Reißmüller, Felix Müller, Justin Frei, Jonas Seibald, Patrick Knecht, Tom Häfele; auf dem Foto fehlen: Maximilian Herzog, Maxi Wild
Foto Torhüter
hinten v.l.n.r.: Nico Hägele, Jean-Luca Scheibli, Jonas Seibald, Torspielertrainer Michael Seibald
vorne v.l.n.r.: Nico Rieger, Dennis Abele, Florian Fischer, Mika Graf
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr
Abschlusstabelle Saison 2015/2016
Abschlusstabelle Hinrunde 2015/2016
E-Junioren
hinten v.l.n.r.: Trainer Thomas Löffelad, Daniel Junker, Luca Wünsch, Julius Hillenbrand, Ben Luca Schlosser, Linus Heinisch, Timo Hauber, Johannes Köder, Luis Löffelad, Trainer Peter Graf
vorne v.l.n.r.: Maximilian Haschka, Jana Köder, Nick Häfele, Jannick Fürst, Mika Graf, Denis Abele, Luis Kurz, Marius Seibald, Timo Beck, Luca Higler
Trainingszeiten: Montag und Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr
Abschlusstabellen Saison 2015/2016
E1-Junioren
E2-Junioren
Abschlusstabellen Hinrunde 2015/2016
E1-Junioren
E2-Junioren
hinten v.l.n.r.: Trainer Dietmar Späth, Mattis Abele, Felix Rieger, Danial Daud, Linus Ladenburger, Felix Langeneckert, Trainer Manuel Knecht
Mitte v.l.n.r.: Bastian Landkammer, Felix Liesch, Leon Vatter, Benedikt Seckler, Mika Späth, Finn Späth, Daniel Knecht
vorne v.l.n.r.: Florian Fischer, Nico Rieger; auf dem Foto fehlen: Max Fauser, Noah Higler
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag, 17:15 - 18:45 Uhr
Die Bambinis trainieren immer freitags von 17:00 - 18:15 Uhr